ART BRUT. Francis MARSHALL (né en 1946). J'apprends à colori - Lot 196

Lot 196
Estimation :
80 - 120 EUR
ART BRUT. Francis MARSHALL (né en 1946). J'apprends à colorier avec Francis Marshall, L’Œuf Sauvage, 2005. In 4, reliure à spirale, 16 dessins hors texte. L'un des 150 ex. signés et numérotés par l'artiste. Joint : 12 dessins dégénérés. Marseille, Les Amis de l'Œuf sauvage, 2000. Édition originale, tirage limité à 212 exemplaires. 12 dessins en fac-simile, 2 feuillets et une justification. L’Œuf sauvage est un magazine d’art français qui se concentre sur l’art brut, via l’art primitif et le surréalisme.
Mes ordres d'achat