René GRUAU (1909-2004). Le Baiser de la Colombe, publicité p - Lot 44

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Bid on drouot.com
René GRUAU (1909-2004). Le Baiser de la Colombe, publicité pour le parfum Rouge baiser de Christian Dior, 1949. Lithographie originale tirée par Mourlot, 57 x 42 cm. Signée au crayon en bas à droite, cachet à froid de l'imprimeur en bas à gauche.