Jean KARQUEL (xxe siècle). Lita Recio, 1941. 26 affiches ide - Lot 41

Lot 41
Estimation :
250 - 400 EUR
Jean KARQUEL (xxe siècle). Lita Recio, 1941. 26 affiches identiques, 160 x 100 cm. Signées et datées en bas à gauche. Salissures. Comédienne et doubleuse célèbre, Julia Recio, dit Lita Recio est la femme du chansonnier Robert Charpentier dit Goupil (1896-1938), elle est la mère du chef opérateur Pierre Goupil (1930) et la grand-mère du cinéaste Romain Goupil (né en 1951). Provenance : archives de l'artiste, Lita Recio.
Mes ordres d'achat