Roland TOPOR (1938-1997). Paniek, Steendrukkerij de Jong & C - Lot 23

Lot 23
Estimation :
150 - 250 EUR
Roland TOPOR (1938-1997). Paniek, Steendrukkerij de Jong & Co, Hilversum, Holland, 1966. Affiche, 63 x 38 cm. Contresignée au crayon en bas. Défauts. - Münchner Kammerspiele [Munich, Théâtre Bavarois] vers 1990. 2 affiches, 59 x 84 cm. - Affiche de spectacle. Męczeństwo i śmierć Jean-Paul Marata, vers 1985, 90 x 70 cm. - Bilder Zeichnungen graphik, 1986, 84 x 59 cm, signée en bas à l'encre - Leonardo hat's gewusst, 1986, 69 x 49 cm, signée et datée en bas à l'encre "Remember, 9-11-86, Roland Topor. (petits défauts). Provenance : collection H. M. (6 affiches en tout)
Mes ordres d'achat