Roland TOPOR (1938-1997). Que raconte la prostituée ? vers 1 - Lot 19

Lot 19
Estimation :
800 - 1500 EUR
Roland TOPOR (1938-1997). Que raconte la prostituée ? vers 1990. Dessin à l'aquarelle et à l'encre avec texte : Que raconte ta prostituée ? Je ne parle pas de ta maîtresse, Gongylion. De qui donc ? De ta langue, Martial (livre III-LXXXIV). Signé et dédicacée en bas à gauche : "Pour Hubert, avec amitiés Roland Topor-14/11/90". Provenance : vente Jean Feixas, Collin du Bocage, 9 novembre 2007, n° 130, collection H. M.
Mes ordres d'achat