Roger SCHALL (1904-1995), attribué à. Avenue... - Lot 249 - Marie-Saint Germain

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Roger SCHALL (1904-1995), attribué à. Avenue des Champs-Élysées. Épreuve argentique d'époque contrecollée sur carton fort noir, 36,5 x 26,5 cm. Signée au crayon rouge au verso. – La Tour Eiffel. Épreuve argentique d'époque, 26 x 19 cm. Dos vierge. – L'Homme à la grosse caisse. Épreuve argentique d'époque contrecollée sur carton noir, 27,7 x 18,5 cm. Dos vierge. – La Route en Hiver, 1933. Épreuve argentique d'époque contrecollée sur carton noir, 28,8 x 19,1 cm. Annotation au recto et au verso. Bibliographie : épreuve originale pour la publication dans Paris-Magazine, n° 28, décembre 1933. (4 épreuves en tout)
Mes ordres d'achat