Edmond de VALICOURT. Nouveau manuel complet... - Lot 27 - Marie-Saint Germain

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Edmond de VALICOURT. Nouveau manuel complet de photographies sur métal, sur papier et sur verre contenant toutes les découvertes de M. Niepce et Daguerre, F. Talbot, Herschell… Précédé d'un résumé historique et critique sur l'origine et les progrès de la photographie. La Librairie Encyclopédique De Roret, Paris, 1862. 2 volumes in-12, demi-chagrin noir, dos lisse.
Mes ordres d'achat