GÉOGRAPHIE. CH. HENARD et Cie, Paris. Globe... - Lot 30 - Marie-Saint Germain

Lot 30
Estimation :
3000 - 3500 EUR
GÉOGRAPHIE. CH. HENARD et Cie, Paris. Globe terrestre en bois à système cosmographe, xixe siècle, Napoléon III. Hauteur 54 cm avec le pied, 30 cm de diamètre environ. Plaque de cosmographie, 19 (sur 24) petites plaques rondes en émail blanc, numérotées de I à XXIV.
Mes ordres d'achat