GOLF. SÉRIGRAPHIES de Jacques BERMAN. Golf... - Lot 9 - Marie-Saint Germain

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
GOLF. SÉRIGRAPHIES de Jacques BERMAN. Golf bordelais, Coupe Corbu open, 1985. 2 sérigraphies, pour la coupe Corbu, 1985 et 1986, 65,5 x 50 cm. L'une signée et numérotées 16/20. Le golf fut crée en 1900 par Charles A. Rischard qui s'associa avec 4 membres pour le promouvoir. Le premier président fut Albert de Luze, qui géra le club de 1900 à 1934. Dans les années 1928-1929 , le Golf bordelais racheta les terrrains de tir au pigeon de façon à porter son parcours des 9 trous existant en 18 trous.
Mes ordres d'achat