GOLF. Arthur Burdett FROST (1851-1928), d'après.... - Lot 4 - Marie-Saint Germain

Lot 4
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
GOLF. Arthur Burdett FROST (1851-1928), d'après. Scènes de golf, xxe siècle. 10 planches, 50 x 41 cm la feuille, 33 x 25,5 cm l'image. dont 4 encadrées. Arthur Burdett Frost est peintre, illustrateur et auteur américain de bande dessinée. Sa production graphique pléthorique en fait un des artistes graphiques américains majeurs de la Belle Époque.
Mes ordres d'achat