Louise NEVELSON, née Leah Berliawsky (1899... - Lot 365 - Marie-Saint Germain

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
Louise NEVELSON, née Leah Berliawsky (1899 -1988) sculptrice américaine d'origine ukrainienne. Épreuve argentique d'époque, 25,5 x 18 cm. Étiquette d'agence au verso, portant la mention "Photos by: Suzanne VLAMIS" et datée du 22 janvier 1984.
Mes ordres d'achat