Marie-Thérèse PIÉRAT (1881934), actrice,... - Lot 128 - Marie-Saint Germain

Lot 128
Estimation :
60 - 80 EUR
Marie-Thérèse PIÉRAT (1881934), actrice, sociétaire de la Comédie-Française. Épreuve argentique d'époque, montée sur carton du photographe SABOURIN, 14,5 x 10 cm. Dédicace de l'artiste au recto. Provenance : Collection Albert Dubeux (1894-1979), homme de lettres.
Mes ordres d'achat