Marie VENTURA (1888-1954), actrice, sociétaire... - Lot 127 - Marie-Saint Germain

Lot 127
Estimation :
60 - 80 EUR
Marie VENTURA (1888-1954), actrice, sociétaire de la Comédie-Française. Épreuve argentique d'époque, montée sur carton du photographe Henri MANUEL, 13,8 x 9,8 cm. Dédicace de l'artiste au recto. Provenance : Collection Albert Dubeux (1894-1979), homme de lettres.
Mes ordres d'achat