Lilian GREUZE (1890-1939). 9 épreuves argentiques... - Lot 118 - Marie-Saint Germain

Lot 118
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Lilian GREUZE (1890-1939). 9 épreuves argentiques d'époque 23,5 x 15 cm (5) et 17 x 12 cm (4). Sa carrière s'étend sur plus de trente ans, au théâtre puis au cinéma, muet et parlant. Épreuves de Léopold REUTLINGER (1863-1937). Cachet à froid du photographe sur une épreuve. Provenance : collection Édouard Chimot. Bibliographie : Jean-Pierre Bourgeron, Les Reutlinger, photographes à Paris, 1850-1937, Bourgeron, 1979.
Mes ordres d'achat