Édith MERA, née Edith Claire ZEIBERT (1905-1935),... - Lot 93 - Marie-Saint Germain

Lot 93
Estimation :
40 - 60 EUR
Édith MERA, née Edith Claire ZEIBERT (1905-1935), actrice de théâtre et de cinéma et chanteuse d'opérette italienne. Épreuve argentique d'époque, 16 x 11,8 cm. Épreuve de Léopold REUTLINGER (1863-1937). Provenance : collection Édouard Chimot. Bibliographie : Jean-Pierre Bourgeron, Les Reutlinger, photographes à Paris, 1850-1937, Bourgeron, 1979.
Mes ordres d'achat