[Odette ?] de SALIGNAC, actrice. REUTLINGER.... - Lot 76 - Marie-Saint Germain

Lot 76
Estimation :
40 - 60 EUR
[Odette ?] de SALIGNAC, actrice. REUTLINGER. 2 épreuves argentiques d'époque, 23,5 x 14,5 cm et 23,5 x 18 cm. Épreuves de Léopold REUTLINGER (1863-1937). Cachet du photographe au verso d'une épreuve. Provenance : collection Édouard Chimot. Bibliographie : Jean-Pierre Bourgeron, Les Reutlinger, photographes à Paris, 1850-1937, Bourgeron, 1979.
Mes ordres d'achat