N.D éditeur. Portraits de femmes maghrébines,... - Lot 19 - Marie-Saint Germain

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
N.D éditeur. Portraits de femmes maghrébines, vers 1880. 4 épreuves d'époque sur papier salé, 26 x 19,5 cm (2), 27 x 16 cm (1) et 20,5 x 15,5 cm (1). Montées sur carton. Cachet de l'éditeur sur 2 épreuves. Petits manques, passées.
Mes ordres d'achat