DAGUERRÉOTYPE. Portrait d'une jeune femme... - Lot 3 - Marie-Saint Germain

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
DAGUERRÉOTYPE. Portrait d'une jeune femme et son enfant, vers 1855. Daguerréotype, 11 x 9 cm à vue. Accident. COQUET, rue Sainte-Apolline, Paris. Bibliographie : François Boisjoly, répertoire des photographes parisiens du xixe siècle, Éditions de l'amateur, 2009, page 79.
Mes ordres d'achat