DAGUERRÉOTYPE. [Photographe non identifié].... - Lot 1 - Marie-Saint Germain

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
DAGUERRÉOTYPE. [Photographe non identifié]. Les Deux amis, vers 1850. Daguerréotype, réalisé sur un 1/4 de plaque, 12 x 9 cm. Dans son coffret d'origine, gaufré à décor floral, montage d'époque, fermoirs intacts, 15 x 12 cm. Petite déformation en bas sur la plaque.
Mes ordres d'achat