Album de famille - Espagne Album composé... - Lot 37 - Marie-Saint Germain

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
Album de famille - Espagne Album composé de dessins et de photographies. Portraits d’hommes, de femmes, d’enfants et militaires en uniforme de Zouave, vues photographiques d’Alicante Dessins aux fusains, vue de paysages, phare de Cullera, phare du Cap d’Artrutx (Menorca), essais, dessin d’après nature … 1859-1901 20 tirages dont 4 papiers salés, 14 albuminés, 2 argentiques d’époque, signée par “Carlos Merciez y Cie” pour une, légendes manuscrites sur pages d’album De 6 x 7 cm à 26 x 20.5 cm
Mes ordres d'achat