Charles Lansiaux (1855-1939) Eglise Saint... - Lot 22 - Marie-Saint Germain

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles Lansiaux (1855-1939) Eglise Saint Merri, 4eme arrondissement, Paris Intérieur et extérieur de l’Eglise : “Le bénitier”, “les arcades”, “couronnement des tourelles en forme de cloche”, “Ensemble du portail”, “ensemble des animaux de la balustrade”, “la crypte”, “l’orgue” … 1917 13 tirages argentiques d’époque, cachets du photographe, daté et légendes manuscrites au dos 23.5 x 17 cm
Mes ordres d'achat