Jacques & Charles BIEDERER, dans l'esprit... - Lot 566 - Marie-Saint Germain

Lot 566
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Jacques & Charles BIEDERER, dans l'esprit de. Études de nu féminin, vers 1935. 239 épreuves argentiques d'époque, demi-stéréos, 6 x 6,5 cm, collées dans un album à l'italienne, 23 x 31 cm. La plupart numérotées dans le négatif, d'un nombre à 3 chiffres, commençant par un B. Bibliographie : Alexandre Dupouy, Délices joufflus, éditions Astarté, 2007.
Mes ordres d'achat