Sam HASKINS (1926-2009). Cowboy Kate & autres... - Lot 452 - Marie-Saint Germain

Lot 452
Estimation :
100 - 150 EUR
Sam HASKINS (1926-2009). Cowboy Kate & autres histoires. Paris, Editions Prisma, 1965. In-folio, environ 150 pages, reliure toilée d'éditeur avec jaquette imprimée défraichie. Introduction de Louis Pauwels. Synopsis par Desmond Skiroow. Imprimé par héliogravure en Suisse, à Lausanne. Sam Haskins, originaire d'Afrique du Sud, est spécialisé dans la photographie publicitaire.
Mes ordres d'achat