[Alfred de MUSSET - Louis BERTHOMMÉ SAINT-ANDRÉ]... - Lot 448 - Marie-Saint Germain

Lot 448
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 125EUR
[Alfred de MUSSET - Louis BERTHOMMÉ SAINT-ANDRÉ] A. de M. Gamiani ou deux nuits d’excès. Édition réalisée par les soins et au profit exclusif des « vrais amateurs romantiques » (groupement de bibliophile) [vers 1950]. In-4 de 104 pages, couverture rempliée en papier bleu, chemise et étui. Illustré de 19 lithographies en couleur dont un frontispice, de nombreux in-texte en noir. Accompagné de 2 suites de lithographies en noir sous chemise en papier. Tirage limité à 697 exemplaires numérotés. L'un des exemplaires sur papier chiffon de Rives.
Mes ordres d'achat