[Johannes GROS] SPADDY. Dévergondages. Souvenirs... - Lot 442 - Marie-Saint Germain

Lot 442
Estimation :
80 - 120 EUR
[Johannes GROS] SPADDY. Dévergondages. Souvenirs érotiques. Saint-Raphaël, à la fontaine des nymphes. Édition publiée vers 1940. In-4 de 151 pages. Illustrée de 10 reproductions photographiques des illustrations de l’édition originale sur papier baryté, rehauts de couleur. Couverture en papier gaufré beige imprimé en rouge, restauration. Tirage limité à 260 ex. L'un des 260 ex. sur Alfa mousse. Ouvrage condamné pour la première fois le 10 octobre 1950. Bibliographie : Dutel 1390.
Mes ordres d'achat