[Emile ZOLA] Antoine LAPORTE. Zola contre... - Lot 431 - Marie-Saint Germain

Lot 431
Estimation :
150 - 180 EUR
[Emile ZOLA] Antoine LAPORTE. Zola contre Zola, Erotika naturalistes des Rougon-Macquart. A. Laurent-Laporte, 1896. In-12 broché de 230 pages. Édition originale. « Antoine Laporte, auteur de l'Histoire littéraire du xixe siècle, directeur du Collaborateur illustré des érudits et des curieux, etc., etc. ».
Mes ordres d'achat