Miniature à scène érotique Pigments polychromes,... - Lot 416 - Marie-Saint Germain

Lot 416
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Miniature à scène érotique Pigments polychromes, encre et or sur papier Nord de l’Inde, Penjab, XXe siècle 19 x 14 cm Cette miniature présente une scène érotique, où un couple s’étreint, adossé sur un grand coussin. Ils se trouvent sur la terrasse d’un pavillon, dont les murs sont richement décorés de motifs d’or. Ce lot est présenté par Monsieur Alexis Renard, expert CNES.
Mes ordres d'achat