CURIOSA. MORISOT. 12 images badines & facétieuses... - Lot 411 - Marie-Saint Germain

Lot 411
Estimation :
500 - 800 EUR
CURIOSA. MORISOT. 12 images badines & facétieuses inventées dessinées & gravées à l’eau-forte par Jean de Sauteval. Gomorrhe, à la goutte de sperme. In-4 en feuilles, sous portefeuille. Premier tirage de ce recueil de 13 eaux-fortes ; 3 en bistre, 3 en couleur, 6 en noir, 1 en sanguine. Tirage limité à 115 ex. Dutel 1433.
Mes ordres d'achat