JAPON. Époque Meiji (1868-1912). Trois koban... - Lot 401 - Marie-Saint Germain

Lot 401
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
JAPON. Époque Meiji (1868-1912). Trois koban à décor de couples s’enlaçant avec ardeur, leurs kimono laissant apparaître leurs parties intimes. (Deux coupées). Hauteur 12,5 cm, longueur 17,5 cm. ; Hauteur 9 cm, longueur 11,5 cm. On y joint un petit album de vingt-sept pages en couleurs, couples. Gaufrage. (taches). Hauteur 11,5 cm, longueur 8 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat