JAPON. Époque Meiji (1868-1912). Petit album... - Lot 399 - Marie-Saint Germain

Lot 399
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
JAPON. Époque Meiji (1868-1912). Petit album leporello, huit estampes yatsugiri yoko-e, shunga, couples s’essayant à différentes positions. (taches, petits accidents). Hauteur 8 cm, longueur 11,5 cm. ; Plié : Hauteur 8 cm, longueur 5,8 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat