JAPON. Époque Meiji (1868-1912). Album leporello... - Lot 396 - Marie-Saint Germain

Lot 396
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON. Époque Meiji (1868-1912). Album leporello à cinq pages à décor de scènes érotiques, illustrant des couples dans leur intimité à différents moments. Hauteur 13 cm, longueur 19 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat