JAPON. Époque Edo (1603-1868), xviiie siècle.... - Lot 372 - Marie-Saint Germain

Lot 372
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON. Époque Edo (1603-1868), xviiie siècle. Album de quarante pages dont dix illustrations en noir et blanc représentant des couples enlacés et nus. (Accidents). Album fermé. Hauteur 15 cm, longueur 21,5 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat