Tom WESSELMANN (1931-2004). POP ART. For... - Lot 348 - Marie-Saint Germain

Lot 348
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Tom WESSELMANN (1931-2004). POP ART. For Judy, 1970. Dessin au crayon sur papier, 16,5 x 23 cm. Titré, signé et daté au crayon en bas à gauche. Cachet à froid du papier en bas à droite : "Strathmore seconds". Dans son cadre, 37 x 31 cm. Provenance : Étiquette de galerie au verso ; " Manny Silverman Gallery. 800 North La Cienega boulevard, Los Angeles, California, 90069, 213 659 8256, Tom Wesselmann, For Judy, 1970, pen drawing on paper, 63/4 x 9 inches, 87,0110." L'un des représentants les plus célèbres du mouvement américain du Pop Art, avec Roy Lichtenstein et Andy Warhol.
Mes ordres d'achat