Scène érotique Pigments polychromes sur papier Inde,... - Lot 333 - Marie-Saint Germain

Lot 333
Estimation :
100 - 150 EUR
Scène érotique Pigments polychromes sur papier Inde, probablement Delhi, XIXe siècle 21 x 15,5 cm Cette scène érotique d’intérieur présente deux personnages nus devant une fenêtre. La femme est adossée à un coussin sur un tapis à décor de cercles concentriques. Ce lot est présenté par Monsieur Alexis Renard, expert CNES.
Mes ordres d'achat