Scène érotique Pigments polychromes sur papier Iran,... - Lot 332 - Marie-Saint Germain

Lot 332
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Scène érotique Pigments polychromes sur papier Iran, art Qadjar, XIXe siècle 13 x 19,5 cm Cette amusante scène érotique représente une femme aux caractéristiques physiques correspondant aux canons de beauté de Nasser al-Din Shah. Les jambes découvertes, elle tient d’une main un narguilé, et de l’autre, un légume qu’elle utilise pour se donner du plaisir. Ce lot est présenté par Monsieur Alexis Renard, expert CNES.
Mes ordres d'achat