INDE. Bambou Sikkim, milieu xxe siècle. Encre... - Lot 305 - Marie-Saint Germain

Lot 305
Estimation :
200 - 400 EUR
INDE. Bambou Sikkim, milieu xxe siècle. Encre de chine sur feuilles de bambou. Panneaux illustrés avec volets amovibles découvrant des scènes érotiques, 56,5 x 42,5 cm. Manque un des petits volets. Provenance : Vente Musée de l'Érotisme, Cornette de Saint-Cyr, 6 novembre 2016.
Mes ordres d'achat