INDE. Turpitudes indiennes, xxe siècle. Manuscrit... - Lot 270 - Marie-Saint Germain

Lot 270
Estimation :
1000 - 1500 EUR
INDE. Turpitudes indiennes, xxe siècle. Manuscrit in-4 de 46 feuillets, cartonnage recouvert d'un tissu imprimé. Texte en sanskrit calligraphié à l'encre, illustré de 10 dessins à la gouache ajoutés, 21,5 x 15,5 cm environ.
Mes ordres d'achat