JAPON. xixe siècle. Encre sur papier à décor... - Lot 251 - Marie-Saint Germain

Lot 251
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 150EUR
JAPON. xixe siècle. Encre sur papier à décor de scènes érotiques dans une maison verte à l’heure du thé, représentant des aveugles accueillis par des jeunes femmes, environ quatre vingt cinq personnages aveugles et groupes. (Traces). Hauteur 22,5 cm, longueur 436 cm. Montée en kakemono. Dans une boite en hinoki. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat