JAPON. fin xixe siècle. D’après Chobunsai... - Lot 250 - Marie-Saint Germain

Lot 250
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON. fin xixe siècle. D’après Chobunsai Eishi (1756-1829) : Deux encres et couleur sur soie, un couple devant un paravent orné d’un paysage lacustre et un couple sous un cerisier en fleurs. Les deux portent la signature apocryphe de Chobunsai Eishi. (Doublées, petits accidents, taches). Hauteur 27 cm, longueur 40,5 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat