CHINE, Canton, xixe siècle. Album de huit... - Lot 226 - Marie-Saint Germain

Lot 226
Estimation :
8000 - 12000 EUR
CHINE, Canton, xixe siècle. Album de huit encres et couleur sur papier d’illustrations de jeux secrets entre couples mixtes et couple d’hommes dans une maison close visibles dans différentes pièces en même temps. (taches, manques, restaurations). Hauteur 18,5 cm, longueur 29,5 cm. Album fermé Hauteur 21 cm, longueur 32 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat