JAPON. Époque Edo (1603-1868), xviiie siècle.... - Lot 220 - Marie-Saint Germain

Lot 220
Estimation :
4000 - 6000 EUR
JAPON. Époque Edo (1603-1868), xviiie siècle. Suite de six encres polychromes sur papier provenant du même rouleau : - mouche de nuit formée par une verge. Hauteur 24 cm, longueur 40 cm. - chat à gueule de vulve. Hauteur 24 cm, longueur 42,5 cm. - deux daurades pénis. Hauteur 24 cm, longueur 54,5 cm. - aigle pénis. Hauteur 24 cm, longueur 68 cm. - sirène à visage de vagin. Hauteur 24 cm, longueur 47 cm. - poisson volant pénis. Hauteur 24 cm, longueur 53 cm. Encadrées sous verre. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat