JAPON. Époque Edo (1603-1868), xixe siècle.... - Lot 215 - Marie-Saint Germain

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON. Époque Edo (1603-1868), xixe siècle. Quatre encres polychrome sur papier, un couple surpris par un enfant, deux couples ensemble, l’homme tenant une cuillère sous les testicules de l’autre homme pendant que son amante la fait chauffer avec une allumette, deux hommes avec une femme, un couple nu. Hauteur 31,5 cm, longueur 46 à 51 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat