INDE. RAJASTAN. 3 pièces en bois polychrome,... - Lot 140 - Marie-Saint Germain

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
INDE. RAJASTAN. 3 pièces en bois polychrome, xixe siècle. 2 bois peints avec textes et scènes érotiques, 33,5 x 24 x 1 cm et 44 x 23,5 x 1 cm. Et une pièce de bois sculptée, 11,5 x 21,5 x 5 cm. Provenance : Vente Musée de l'Érotisme, Cornette de Saint-Cyr, 6 novembre 2016.
Mes ordres d'achat