CHINE. xxe siècle. Ensemble comprenant une... - Lot 109 - Marie-Saint Germain

Lot 109
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE. xxe siècle. Ensemble comprenant une boite en porcelaine émaillée rose en forme de fruit, à l’intérieur un couple en porcelaine dénudé assis s’enlaçant et un bol couvert émaillée rouge corail à décor caché sous le couvercle d’un couple s’unissant. Hauteur 5 cm et 7 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat