CHINE. xxe siècle. Bol et soucoupe en porcelaine... - Lot 108 - Marie-Saint Germain

Lot 108
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE. xxe siècle. Bol et soucoupe en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de couples s’adonnant au mariage des nuages et de la pluie. Hauteur 7,5 cm, longueur 10,5 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat