CHINE. milieu xxe siècle. Plaque de forme... - Lot 102 - Marie-Saint Germain

Lot 102
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE. milieu xxe siècle. Plaque de forme rectangulaire en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor d’un couple dénudé s’unissant, assis sur un banc sur une terrasse, deux petits lapins blancs les imitant. Hauteur 18 cm, longueur 11,5 cm. (à vue) Cadre en loupe. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat