CHINE. Animaux du zodiaque, milieu du xxe... - Lot 100 - Marie-Saint Germain

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE. Animaux du zodiaque, milieu du xxe siècle. 13 amulettes phalliques en bronze doré, chacune associée à une figure animale du zodiaque chinois, lapin, cheval, serpent, cochon, singe, rat, chien, coq, tigre, etc., environ, 1,5 cm.
Mes ordres d'achat