JAPON. Début xxe siècle.. Deux groupes en... - Lot 76 - Marie-Saint Germain

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON. Début xxe siècle.. Deux groupes en plâtre polychrome, jeune femme allaitant allongée, le dessous montrant son sexe, un oreiller, le dessous montrant un couple à l'amour. Hauteur 7,5 cm. et, longueur 16 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat