JAPON. Début xxe siècle. Trois coupes en... - Lot 75 - Marie-Saint Germain

Lot 75
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON. Début xxe siècle. Trois coupes en porcelaine émaillée polychrome et or : - à décor d’un portrait de jeune femme. Diamètre 7 cm. - à l’intérieur d’une femme, l’extérieur orné d’un couple enlacé. Diamètre 5 cm. - à décor d’un couple en kimono s’enlaçant avec effusion, leur intimité mêlée à découvert. Diamètre 4,5 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat