CHINE. Époque de la République, Minguo (1912-1949).... - Lot 62 - Marie-Saint Germain

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
CHINE. Époque de la République, Minguo (1912-1949). Quatre boites en porcelaine émaillée polychrome, l’une en forme de piment rouge, deux en forme de grenade, l’une en forme de pêche de longévité. (Accidents et restaurations)., longueur 6 cm. ; Hauteur 4,5 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat